[Онлайн-сервис о забавах и событиях ]
Главная » 2019 » Июль » 23 » Совет Федерации одобрил закон о фотофиксации техосмотра
05:30
Совет Федерации одобрил закон о фотофиксации техосмотра

Если уж вам лично нужны новые покрышки для вашего авто, в таком случае рекомендуем вам заглянуть в наш вебсайт запчасти субару. Высококачественные шины для авто по ценам, какие вас устроят именно то что вам необходимо для комфортной движения.

Совет Федерации одобрил закон, который меняет правила прохождения техосмотра и, в частности, обязывает проводить фотофиксацию процедуры ТО и оформление диагностических карт в электронном виде с цифровой подписью.

Информация о результатах процедуры будет попадать в автоматизированную систему, а сама диагностическая карта станет электронной. Предполагается, что усиленный контроль за техосмотром позволит сократить количество ДТП, причиной которых становятся неисправные автомобили. Кроме того, закон поможет искоренить мошенническое оформление диагностических карт.

На начальном этапе предполагалось ввести также видеофиксацию прохождения ТО, но ко второму чтению в Госдуме эту норму из документа убрали.

Контроль за проведением техосмотра возложат на МВД и Российский союз автостраховщиков (РСА). У МВД будут полномочия по контролю за соблюдением правил проведения техосмотра. РСА, в свою очередь, станет следить за соблюдением требований к характеристикам и перечню средств диагностики, программному обеспечению, средствам фотофиксации, помещениям, в которых проводится техосмотр.

Операторы техосмотра также будут обязаны раз в два года проходить процедуру подтверждения соответствия требованиям аккредитации.

Напомним, за оформление диагностической карты без проведения техосмотра штраф для должностного лица составляет от 5 до 10 тысяч рублей, для юрлица — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. Водителей за управление автомобилем без диагностической карты наказывают штрафом в размере 2 тысяч рублей. Для предпринимателей, занимающимся проведением ТО без аккредитации, предусмотрена уголовная ответственность.

Теперь новый закон ожидает подписание президентом России. Закон вступит в силу по истечении одного года после дня его официального опубликования, то есть предположительно в конце мая или начале июня 2020 года.

Фото: Виталий Белоусов / ТАСС

Просмотров: 292 | Добавил: siorispnemi1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_pl  
0
Наша группа профессиональных специалистов приготовлена выдвинуть вам новаторские технологии, которые не только подарят надежную охрану от прохлады, но и преподнесут вашему жилью современный вид.
Мы трудимся с современными материалами, ассигнуруя прочный термин службы и превосходные выходы. Утепление внешнего слоя – это не только экономия ресурсов на обогреве, но и заботливость о экологической обстановке. Сберегательные инновации, каковые мы используем, способствуют не только личному, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Ремонт домов утепление фасадов</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш помещение в действительный уютный местечко с минимальными затратами.
Наши труды – это не только утепление, это составление пространства, в где каждый деталь отражает ваш уникальный стиль. Мы рассмотрим все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш обиталище не только комфортнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в мир гармонии и качества.

2 ppu-prof_pl  
0
Наша команда квалифицированных специалистов завершена подать вам передовые средства, которые не только гарантируют надежную протекцию от холодильности, но и подарят вашему собственности элегантный вид.
Мы деятельны с современными строительными материалами, гарантируя постоянный время работы и блестящие выходы. Утепление наружных поверхностей – это не только сокращение расходов на подогреве, но и ухаживание о окружающей природе. Энергоспасающие технологические решения, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению экосистемы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома под ключ</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш хаус в подлинный тепличный локал с минимальными затратами.
Наши достижения – это не всего лишь изолирование, это составление поля, в где любой компонент отражает ваш собственный образ. Мы примем все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш корпус не только уютнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пределы гармонии и стандартов.

1 ppu-prof_pl  
0
Наша бригада опытных мастеров находится в готовности предъявить вам передовые приемы, которые не только гарантируют долговечную защиту от холодных воздействий, но и дарят вашему дому элегантный вид.
Мы трудимся с современными материалами, сертифицируя долгосрочный запас использования и превосходные итоги. Изоляция облицовки – это не только экономия энергии на отоплении, но и заботливость о природной среде. Энергоэффективные технологии, какие мы используем, способствуют не только личному, но и сохранению природных ресурсов.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен домов</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое переделает ваш дом в истинный теплый район с минимальными расходами.
Наши примеры – это не исключительно изоляция, это формирование пространства, в где любой элемент отразит ваш особенный манеру. Мы учтем все ваши пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш дворец не только комфортнее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в универсум благополучия и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *: